Программа «От моря до моря»

Программа «От моря до моря» рассчитана на 8 дней.

День 1
12:17 Прибытие в город Майкоп, республика Адыгея. Торжественная встреча. Обзорная
13.00-14.00 Обед.
14:30-15:00 Обзорная автобусная экскурсия
15:00-18:00 Посадка в автобус, переезд к Хаджохской теснине, 40 км.
Прогулка в Хаджохскую теснину – настоящее чудо природы.

Это извилистая щель в скалах над рекой Белая, которая протекает через юго-западную часть поселка Каменномостский. Длина теснины составляет 400 метров, глубина – около 40, ширина в разных участках колеблется от 2 до 7 метров.
18.00-19.00 Ужин
19:00-21.30 Посадка в автобусы, переезд в город Армавир (Краснодарский край), 120 км.
Заселение в отель 4*. Ночь в отеле города Армавир, Краснодарский край.

День 2
7:30 – 8.30 Завтрак в отеле.
8:30-11.00 Посадка в автобусы, переезд в Черкесск (130 км, 2,5 часа)
11:00-12:00 Экскурсия по городу
12:00-13:00 Обед
13:00-15:00 Переезд Свято-Георгиевский Женский монастырь. Панорама на Ессентуки

15:00-16:00 Трансфер в Пятигорск
16:00-18:00 Программа по Пятигорску
Экскурсия в Пятигорский парк «Цветник». Посещение пятигорского Провала – маленького озерка в толще горного массива. Посещение питьевого бювета, дегустация минеральной воды.

18:00-19:00 Ужин
Ночлег в отеле 4*

День 3
Завтрак
8:30-12.00 Посадка в автобусы, трансфер в Приэльбрусье (Кабардино-Балкария), 160км (около 3,5 часов).
Заселение в отель 4*
Обед в Приэльбрусье
13.30-16:00 Подъем на Эльбрус по канатной дороге около 3000 м (за дополнительную плату, не включен в стоимость тура)

Свободное время, покупка сувениров
18:00-19:00 Ужин
Отдых в отеле, прогулки.
Ночлег

День 4
8.00-9:00 Завтрак , Легкая прогулка в предгорья по Тропе Здоровья (пешеходная, безопасная), продолжительностью около 1 часа. Посещение окружного горного рынка на поляне Чегет, покупка сувениров.
11.30-12.30 Обед
Посадка в автобусы, переезд во Владикавказ (Северная Осетия-Алания), 190 км, (около 7 часов с остановками и заездом в курортную зону города Нальчика.
19:30-20:30 Ужин во Владикавказе
20:45-21:30 Краткая обзорная экскурсия по вечернему Владикавказу.
Ночлег в отеле 4*
День 5
8:00-9:00 Завтрак в отеле.
Посадка в автобусы, переезд в Горную Ингушетию (около 1,5 часов).

Остановка на смотровой площадке на Цей-Лоамском перевале.
Панорама древних башенных комплексов. Прогулка к древним камням.
12:30-13:30 Обед в горах
13:30-15:30 Трансфер в Магас, остановка у Башни Согласия
16:00-18:30 Трансфер в Грозный (Чеченская республика), 120 км, около 3 часов с остановками.
18:30-19:30 Ужин в Грозном
19:30-21.30 Вечерний пеший сити-тур по центру Грозного. Мечеть Сердце Чечни. Ночлег в отеле Грозный Сити 5*

День 6
7:00-8:00 Завтрак в отеле
Посадка в автобусы, трансфер в Аргунское Ущелье.
Дорога, вырубленная в скале, Нихалоевские Водопады, Ушкалойские Башни
12.00- 13:00 Обед на водопадах
13:00-16:00Переезд в Махачкалу
Заселение в отель. Экскурсия по центру города, посещение исторического музея.
18:30-19.30 Ужин
Отдых в отеле, прогулки по набережной.

День 7
7:00-8:00 Завтрак
Посадка в автобусы, трансфер в Дербент.
Экскурсия в цитадель Нарын-Кала
12:00-13.00 Обед
Прогулка с экскурсоводом по историческому центру, Джума Мечеть, Девичьи Бани
Покупка сувениров, посещение базара, и магазина дагестанских ювелирных национальных изделий из серебра.
17.30-18:30 Ужин
18:30-21.00 Трансфер в отель Махачкалы 4*
Ночлег в отеле

День 8
Завтрак.
Посадка в автобусы, переезд в аэропорт Уйташ, Махачкала
В стоимость тура включено:

  • качественные отели,
  • полный пансион,
  • трансфер по программе,
  • входные билеты на все объекты показа по программе,
  • канатная дорога на Эльбрус,
  • переводчик на всем пути,
  • сопровождение.

ПОДОБРАТЬ ТУР